В Челябинской области второй раз пройдет благотворительная акция «Начинаем год с добра».  К участию приглашаются родители школьников и учителя.

Средства, поступившие в результате акции, которая по традиции состоится в день знаний, первого сентября, пойдут в помощь детям Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями.

В этом году акция вышла за пределы Челябинска. Об участии уже заявила шестая школа Южноуральска (класс 3Б, педагог Наталия Николаевна Дегтярева).

«Школа № 6 уже передавала нам сувениры, сделанные руками школьников Южноуральска. Когда дети помогают детям — это лучшее, что можно придумать, чтобы воспитать людей, которые в будущем не пройдут мимо чужой беды», — отмечает председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

В ходе акции возможно организовать в классе урок добра и поговорить с детьми о том, зачем нужно помогать другим; детям — выйти на праздничную линейку с флажками акции); перечислить средства в «Искорка Фонд», пишет uralpress.

Можно отправить СМС на номер 7715 со словом «Искорка»-пробел-сумма. Или же перечислить средства другим удобным способом.

фото из открытых источников