Судебные приставы Увельского района исполнили судебные решения о конфискации и передаче в собственность государства четырех транспортных средств.
Владельцы двух автомобилей – ВАЗ-21110 и ВАЗ-21061 – ранее были привлечены к административной ответственности за пьяную езду, но вновь сели за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В отношении граждан были возбуждены уголовные дела.
Еще двое увельчан, собственники ВАЗ-21102 и ВАЗ-21124, уже были привлечены к уголовной ответственности. Однако это не остановило их от совершения повторного преступления, которое предусматривает наказание за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за вождение в нетрезвом состоянии.
Общественно опасные преступные деяния были пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.
Судебными приговорами правонарушителям, впервые привлеченным к уголовной ответственности, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 380 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок два с половиной года.
Рецидивистов суд отправил на один год в исправительную колонию строго режима и лишил права управления транспортными средствами на пятилетний срок.
Автомобили, принадлежащие любителям нетрезвого вождения, как орудия преступления конфискованы и обращены в собственность государства.
В рамках возбужденных исполнительных производств автомобили в соответствии с установленным порядком переданы представителям Министерства обороны Российской Федерации.



Фото предоставлены Увельским РОСП ГУФССП России по Челябинской области










