Сайт вся-округа.рф рассказывал о ситуации с лагерем «Чайка», который внепланово перешел в муниципальную собственность (подробно ЗДЕСЬ).
Несмотря на изменения, лагерь готовится принять отдыхающих 1 июля. В лагере прошел большой субботник, в ходе которого сотрудники муниципальных организаций и предприятий убрали мусор, вымыли корпуса (подробно ЗДЕСЬ).
24 июня в муниципальном лагере «Чайка» прошел второй масштабный субботник. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.
Работники администрации, сотрудники аппарата и депутаты собрания депутатов, представители учреждений культуры, спорта, образования и ведомств администрации вновь объединились ради общей цели.
Все разделились на отряды и дружно приступили к делу. Кто-то мыл окна и полы до блеска, кто-то собирал скошенную траву и завершал покос оставшихся участков. Отдельные команды занялись генеральной уборкой столовой и клуба. Территория преобразилась. Лагерь буквально засиял чистотой.
В честь открытия летнего сезона 2026 года депутаты собрания депутатов вручили «Чайке» очень нужные подарки: бензиновый триммер, мойку высокого давления, новый спортивный инвентарь, а также наборы для творчества и настольные игры.




Источник и фото: администрация ЮГО










