Накануне Дня медицинского работника на торжественном мероприятии представители руководства Увельского округа поблагодарили медицинских работников за их ежедневный труд по сохранению и укреплению здоровья каждого жителя округа.
– В нашем округе создана серьёзная и обширная система учреждений здравоохранения. Центральная больница и её подразделения охватывают фактически каждое село. Итоги работы этой системы за предыдущие годы весьма внушительны. Задача – максимально обеспечить жителей медицинскими услугами – успешно выполняется.
В каждом учреждении работают грамотные, опытные специалисты, готовые оказать первую помощь. У нас выстроена система не только лечения, но и профилактики заболеваний. Своевременные профосмотры и диспансеризация – ключевые задачи, поставленные государством. И они также реализуются благодаря совместной деятельности коллектива районной больницы, ее подразделений и других структур нашего округа, – отметил глава Увельского округа Сергей Рослов.
Как отметил глава округа, администрация оказывает поддержку для привлечения новых специалистов в медицину в рамках муниципальной целевой программы. Так, в 2025 году, из бюджета округа на эти цели было затрачено около 2,5 миллионов рублей.
Лучшим в своем деле были вручены заслуженные награды. А творческие коллективы дома культуры «Горняк» подготовили для медработников замечательный праздничный концерт.


Источник и фото: администрация Увельского округа










